Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   societą   notizie   solidarietą   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietą su FacebookPodistica Solidarietą su TwitterPodistica Solidarietą su YouTube

NOTIZIE SOCIALI


tinforma


notiziario tiburtino


podistica in pillole


VIDEOTECA


ritratti orange


sezione di nettuno


bacheca della solidarietą


archivio notizie

Vincitori Criterium Trail e Triatlhon
di Redazione Podistica, 08/01/2017

Le premiazioni saranno effettuate durante la Cena Sociale del 13 Gennaio (Per iscriversi alla gara fittizia cliccare QUI

CRITERIUM TRAIL


Ecco a voi tutti i vincitori del Criterium trail divisi per specialitą:

GARE DISPUTATE

Uomini


Primo Classificato con 35 gare
Ettore Golvelli
Ettore Golvelli


Secondo Classificato con 27 gare
Francesco Giammarino
Francesco Giammarino


Terzo Classificato con 19 gare
Giovanni Golvelli
Giovanni Golvelli


Donne

Prima Classificata con 27 gare
Daniela Nami
Daniela Nami


Seconda Classificata con 15 gare
Maria Bianchetti
Maria Bianchetti


Terza Classificata con 10 gare
Daniela Paciotti
Daniela Paciotti


KM PERCORSI

Uomini


Primo Classificato con 1.111 km
Giovanni Battista Torelli
Giovanni Battista Torelli


Secondo Classificato con 660 km
Marco Perrone Capano
Marco Perrone Capano


Terzo Classificato con 448 km
Marco Stravato
Marco Stravato


Donne

Prima Classificata con 539 km
Maria Concetta Di Benedetto
Maria Concetta Di Benedetto


Seconda Classificata con 223 km
Oksana Lysyk
Oksana Lysyk


DISLIVELLO POSITIVO

Uomini


Primo Classificato con 61.651 D+
Enrico Zuccarino
Enrico Zuccarino


Secondo Classificato con 23.940 D+
Maurizio Ferrante
Maurizio Ferrante


Terzo Classificato con 19.080 D+
Paolo Reali
Paolo Reali


Donne

Prima Classificata con 17.276 D+
Germana Bartolucci
Germana Bartolucci


Seconda Classificata con 8.260 D+
Ombretta Spuri
Ombretta Spuri


CRITERIUM TRIATHLON


Infine tutti i vincitori del cirterium Triathlon divisi per specialitą:

SPRINT & OLIMPICI

Uomini


Primo Classificato

Rogerio Dos Santos

Secondo Classificato
Sandro Mazzocco
Sandro Mazzocco


Terzo Classificato
Dario Vaccaro
Dario Vaccaro


Donne

Prima Classificata
Alessandra Lippa
Alessandra Lippa


Seconda Classificata
Roberta Arquilla
Roberta Arquilla


Terza Classificata
Serena Latini
Serena Latini


CROSS COUNTRY

Gruppo unico


Primo Classificato

Maurizio Spagna
Maurizio Spagna


Seconda Classificata
Roberta Arquilla
Roberta Arquilla


Terzo Classificato
Lorenzo Maria Gaudenzi
Lorenzo Maria Gaudenzi


MEDIO-LUNGHI

Uomini


Primo Classificato
Giulio Fazio
Giulio Fazio


Secondo Classificato

Rogerio Dos Santos

Terzo Classificato
Giovanni Battista Torelli
Giovanni Battista Torelli


Donne

Prima Classificata
Maria Francesca Piacentini
Maria Francesca Piacentini




File Attachment Icon
g.jpg
File Attachment Icon
p.JPG
File Attachment Icon
2.JPG