Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su YouTube

Contatti

Contatti... ovvero come comunicare con la Podistica Solidarietà.
di Redazione Podistica, 12/08/2015


Presidente: Pino Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it

VicePresidente: Marco Perrone Capano > marcoperronecapano@gmail.com


Gestione sito web:
Alessio Gigli > alessio.gigli@katashi.it

Accesso area riservata (richieste reset password):
Accessi web Podistica Solidarietà > accessiweb@podisticasolidarieta.it

Info iscrizioni – Tesseramenti Fidal/AICS:
Marco Perrone Capano > marcoperronecapano@gmail.com
Vincenzo Manag̣ > vincenzo.manago@gmail.com
Giuseppe Biafora > giuseppe.biafora@libero.it
Angelo Petruzzelli > angelo4849@virgilio.it
Raffaele Buonfiglio > bonraf@inwind.it

Info iscrizioni – Tesseramenti FITRI - DUATHLON E TRIATHLON
Gigi Martinelli > gigi.martinelli3@gmail.com
Fabrizio La Pera > fabrumugab@gmail.com

Gestione Conti Correnti Bancari (bonifici e prelevamenti):
Marco Perrone Capano > marcoperronecapano@gmail.com
Laura Spescha > Bankitalia laura.spescha@libero.it
Lucia Perilli > Unicredit dont-worry@tiscali.it
Mario Tannoia > mario.tannoia@libero.it
Vincenzo Manag̣ > vincenzo.manago@gmail.com
Gigi Martinelli > gigi.martinelli3@gmail.com

Gestione Cassa Sede
Vincenzo Manag̣ > vincenzo.manago@gmail.com

Certificati Medici:
Umberto Balzerani > umberto.orange@outlook.it
Angelo Petruzzelli > angelo4849@virgilio.it

Iscrizioni Gare:
Mail di riferimento > iscrizionigare@podisticasolidarieta.it

Maratona di Roma - Roma Ostia
Mario Tannoia > mario.tannoia@libero.it
Laura Spescha > laura.spescha@libero.it
Lucia Perilli > dont-worry@tiscali.it

Varie in Regione:
Coccia Giuseppe  >  podistica.solidarieta@virgilio.it
Tannoia Mario  > mario.tannoia@libero.it
Ubaldini Claudio > ubaldinic@gmail.com
Martinelli Gigi  > gigi.martinelli3@gmail.com
Ugolini Mauro  > mauretto_74@hotmail.it

Inserimento gare in Calendario:
Sergio Grieco > sergio.grieco51@gmail.com
Mario Tannoia > mario.tannoia@libero.it
Marco Taddei > marcotaddei@tiscali.it
Lucia Perilli > dont-worry@tiscali.it
Raffaele Buonfiglio bonraf@inwind.it
Giovanni Galletta > giovanni.galletta@gmail.com
Salvatore Calabṛ > sa.calabro@gmail.com

Sezione Trail/Running:
Marco Perrone Capano > marcoperronecapano@gmail.com
Fabrizio De Angelis brafbear@gmail.com
Maria Bianchetti biomaria@tin.it
Francesco Giammarino francesco.giammarino@gmail.com

Sezione Triathlon:
Martinelli Gigi  > gigi.martinelli3@gmail.com
Fabrizio La Pera > fabrumugab@gmail.com
Giancarlo Di Bella giancarlo.dibella@libero.it

Sezione Fit-Walking:
Agnese Zanotti > agnesezan@gmail.com
Enrico Zuccheretti > enrico.zuccheretti@libero.it

Redazione Podistica:
Mail di riferimento > redazione@podisticasolidarieta.it
Antonio Marino > mrtonymarino@hotmai.it
Pino Coccia
Giampiero Decinti
Mario Durante
Adriano Percoco
Isabella Calidonna
Giancarlo Di Bella
Claudio Ubaldini

Gestione Fototeca
Pino Coccia > podistica.solidarietà@virgilio.it
Andrea Covino > a.covino@fatainformatica.com

Ritratti Atleti
Pino Coccia > podistica.solidarietà@virgilio.it

Classifiche:
Alessandro Terribili > alessandro.terribili@virgilio.it
Mauro Ugolini > mauretto_74@hotmail.it
Antonio Di Giorgio > digi.bern@tiscali.it
Giovannini Paolo > giovannini62@gmail.com
Alessandro Todde aletodde@tiscali.it

Riscossione premi Gare - Albo d'Oro - Solidarietà
Laura Spescha > laura.spescha@libero.it
Lucia Perilli > dont-worry@tiscali.it
Enrico Zuccheretti > enrico.zuccheretti@libero.it

Gestione Sede Roma
Angelo Petruzzelli > angelo4849@virgilio.it (referente)
Umberto Balzerani > umberto.orange@outlook.it

Gestione Sede Tivoli
Luigi Mauro > mauroluigi@email.it
Cinzia Coccia > cinziona66@gmail.com

Gestione Indumenti
Umberto Balzerani > umberto.orange@outlook.it
Angelo Petruzzelli > angelo4849@virgilio.it

Geolocalizzazione atleti
Andrea Covino > a.covino@fatainformatica.com
Marco Taddei > marcotaddei@tiscali.it

Organizzazione gare - Coordinatori:

Giro del Lago di Campotosto
Lucia Perilli > dont-worry@tiscali.it

Trofeo Podistica Solidarietà e Trofeo Arancini
Antonio di Giorgio > digi.bern@tiscali.it

Pagina Facebook - Twitter
Alfredo Donatucci > alfredo.donatucci@virgilio.it
Antonio Marino > mrtonymarino@hotmai.it
Marco Taddei > marcotaddei@tiscali.it

Scuola di Atletica Leggera
Roma - Stadio delle Terme di Caracalla
Giuseppe Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it
Tivoli - Stadio degli Arci
Stefano Braciola > stefanobracio@hotmail.it

Scambio Links
Alessandro Terribili > alessandro.terribili@virgilio.it

Gruppo Donatori Sangue
Andrea Ascoli Marchetti >ascolim@tiscali.it
Isabella Calidonna > isabella.calidonna@libero.it
Francesca Testi > francy.testi@hotmail.it

Convenzioni
Giuseppe Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it
Andrea Covino > a.covino@fatainformatica.com

Task Force domenicale
Mario Tannoia > mario.tannoia@libero.it
Andrea Covino > a.covino@fatainformatica.com
Raffaele Pirretto > nerino23@gmail.com
Mirko Bucciarelli > nikimirko@tiscali.it




File Attachment Icon
contatti.JPG
File Attachment Icon
contattibig.JPG
File Attachment Icon
help1.gif
File Attachment Icon
new.gif