Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

Contatti

Contatti... ovvero come comunicare con la Podistica Solidarietà.
di Redazione Podistica, 01/01/2018


Presidente: Giuseppe Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it
privato
pinococcia22@gmail.com

VicePresidente: Marco Perrone Capano > marcoperronecapano@gmail.com

Gestione sito web:
Alessio Gigli > alessio.gigli@katashi.it

Accesso area riservata (richieste reset password):
Accessi web Podistica Solidarietà > accessiweb@podisticasolidarieta.it

Info iscrizioni – Tesseramenti Fidal/AICS:
Marco Perrone Capano > marcoperronecapano@gmail.com
Vincenzo Managò > vincenzo.manago@gmail.com
Giuseppe Biafora > giuseppe.biafora@libero.it
Umberto Balzerani > umberto.orange@outlook.it

Info iscrizioni – Tesseramenti FITRI - DUATHLON E TRIATHLON
Gigi Martinelli > gigi.martinelli3@gmail.com

Info iscrizioni – Tesseramenti CSAIN - CICLISMO
Umberto Balzerani > umberto.orange@outlook.it

Gestione Conti Correnti Bancari (bonifici e prelevamenti):
Marco Perrone Capano > marcoperronecapano@gmail.com
Giovanni Chessa > giangichessa86@gmail.com
Vincenzo Managò > vincenzo.manago@gmail.com
Gigi Martinelli > gigi.martinelli3@gmail.com
Andrea Paluzzi > andrea.paluzzi@gmail.com

Gestione Cassa Sede
Vincenzo Managò > vincenzo.manago@gmail.com
Andrea Paluzzi > andrea.paluzzi@gmail.com

Certificati Medici:
Umberto Balzerani > umberto.orange@outlook.it
Angelo Petruzzelli > angelo4849@virgilio.it

Iscrizioni Gare:
Mail di riferimento > iscrizionigare@podisticasolidarieta.it
Chiara Zarlenga > chiara.orange@libero.it

Maratona di Roma - Roma Ostia
Mario Tannoia > mario.tannoia@libero.it
Laura Spescha > laura.spescha@libero.it
Lucia Perilli > dont-worry@tiscali.it

Varie in Regione:
Coccia Giuseppe  >  podistica.solidarieta@virgilio.it
Chiara Zarlenga > chiara.orange@libero.it
Ubaldini Claudio > ubaldinic@gmail.com
Martinelli Gigi  > gigi.martinelli3@gmail.com
Ugolini Mauro  > mauretto_74@hotmail.it

Inserimento gare in Calendario:
Raffaele Buonfiglio bonraf@inwind.it
Giovanni Galletta > giovanni.galletta@gmail.com

Sezione Trail/Running:
Marco Perrone Capano > marcoperronecapano@gmail.com

Sezione Triathlon:
Martinelli Gigi  > gigi.martinelli3@gmail.com Coordinatore
Maurizio Randolfi m.randolfi@gruppogalli.it Coordinatore
Francesca Nardone -francy.nardone@gmail.com classifiche, piazzamenti, fototeca
Andrea Paluzzi > andrea.paluzzi@gmail.com resoconti. classifiche, piazzamenti, fototeca
Fabrizio Chiezzi fabrizio.chiezzi@gmail.com - gestione indumenti acquisti e magazzino.

Sezione Ciclismo:
Umberto Balzerani  > umberto.orange@outlook.it
Fabrizio Chiezzi fabrizio.chiezzi@gmail.com - gestione indumenti acquisti e magazzino.

Sezione Fit-Walking:
Agnese Zanotti > agnesezan@gmail.com
Enrico Zuccheretti > enrico.zuccheretti@libero.it

Redazione Podistica:
Mail di riferimento > redazione@podisticasolidarieta.it
Giuseppe Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it
Enrico Zuccheretti > enrico.zuccheretti@libero.it
Andrea Paluzzi > andrea.paluzzi@gmail.com

Gestione Fototeca
Giuseppe Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it

Ritratti Atleti
Giuseppe Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it

Classifiche:
Giuseppe Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it
Mauro Ugolini > mauretto_74@hotmail.it
Jean Pierre Plebani > jp_plebani@yahoo.it
Andrea Paluzzi > andrea.paluzzi@gmail.com

Riscossione premi Gare - Albo d'Oro - Solidarietà
Vincenzo Managò > vincenzo.manago@gmail.com
Enrico Zuccheretti > enrico.zuccheretti@libero.it

Gestione Sede Roma
Sergio Grieco sergio.grieco51@gmail.com
Umberto Balzerani > umberto.orange@outlook.it

Geolocalizzazione atleti
Andrea Covino > a.covino@fatainformatica.com

Organizzazione gare - Coordinatori:

Giro del Lago di Campotosto
Lucia Perilli > dont-worry@tiscali.it

Trofeo Podistica Solidarietà e Trofeo Arancini
Antonio di Giorgio > digi.bern@tiscali.it

Trofeo Città di Nettuno
Elisa Tempestini > elisatempestini@hotmail.it

Pagine Facebook - Twitter
Alfredo Donatucci > alfredo.donatucci@virgilio.it

Scuola di Atletica Leggera
Roma - Stadio delle Terme di Caracalla
Giuseppe Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it
Istruttori
Scuola Bambini e Ragazzi
Italo Merolli italo.merolli@gmail.com

Scuola Adulti
Italo Merolli italo.merolli@gmail.com
Maurizio Randolfi m.randolfi@gruppogalli.it

Scuola Triathlon
Maurizio Randolfi m.randolfi@gruppogalli.it

Scambio Links
Alessandro Terribili > alessandro.terribili@virgilio.it

Gruppo Donatori Sangue
Andrea Ascoli Marchetti >ascolim@tiscali.it
Carla Ancona > karlanco@hotmail.com

Convenzioni e Sponsor
Giuseppe Coccia > podistica.solidarieta@virgilio.it
Enrico Zuccheretti > enrico.zuccheretti@libero.it

Instagram
Maurizio Randolfi m.randolfi@gruppogalli.it
Fabrizio Gandini studio@fabriziogandini.com




File Attachment Icon
contatti.JPG
File Attachment Icon
contattibig.JPG
File Attachment Icon
help1.gif
File Attachment Icon
new.gif