Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2017


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

CLASSIFICA GARE DISPUTATE

ANNO: CLASSIFICA:

PosizioneAtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
1Daniel Peiffer728797287912,2
2Romano Dessì707237072310,3
3Massimo Trebeschi56545565459,7
4Roberto Nigro54470544708,7
5Ionela Daniela Vanescu436724367215,6
6Danilo Bruzzesi414594145911,2
7Giuseppe Maria Di Niro364653646512,9
8Ombretta Spuri364023640211,2
9Marco Taddei353643536410,4
10Gianni Paone35314353149,0
11Alessandro Ventura344883448814,4
12Fabio Bortoloni334523345213,7
13Giovanni Battista Torelli321.277321.27739,9
14Bruno Cocchieri323993239912,5
15Maria Bianchetti315793157918,7
16Maria Matricardi304513045115,0
17Daniela Nami294772947716,4
18Giuseppe Macri'283682836813,1
19Ettore Golvelli283452834512,3
20Paolo Sai283302833011,8
21Pierluigi Panariello28243282438,7
22Fabio Giudici274002740014,8
23Fabiola Restuccia273862738614,3
24Francesca Lippi273822738214,1
25Domenico Nuzzi273772737714,0
26Chiara Zarlenga273652736513,5
27Cristina Maurici273542735413,1
28Mariano Scamarcio263522635213,5
29Alessandra Ciotti263472634713,3
30Claudio Di Rocco263182631812,2
31Valter Santoni262672626710,3
32Federico Tosti253302533013,2
33Marcella Cardarelli252762527611,0
34Massimo Rodolico243332433313,9
35Paolo Rossi237022370230,5
36Domenico Bovi234022340217,5
37Giuseppe Morelli233972339717,3
38Daniele Cosimo Marsano233362333614,6
39Gianluca Alba232662326611,6
40Walter Duca232412324110,5
41Stefano Narsete23211232119,2
42Emanuela Tabacchiera223552235516,1
43Maria Enrica Zocchi223262232614,8
44Alfonso Scamarcio222972229713,5
45Antonio Capuano222862228613,0
46Agostino Raso222592225911,8
47Germana Bartolucci214922149223,4
48Stefano Prosperini213092130914,7
49Maria Elena Trulli212792127913,3
50Domenico Liberatore212762127613,1
51Maurizio De Lellis212742127413,0
52Annalaura Bravetti212622126212,5
53Paola Patta212252122510,7
54Raffaele Buonfiglio21187211878,9
55Laura Toniarini Dorazi204292042921,5
56Lorella Campi203392033917,0
57Fabrizio De Angelis203242032416,2
58Francesca Boldrini202502025012,5
59Massimo Verdesca202502025012,5
60Patrizia Cattivera202262022611,3
61Giuseppe Coccia202202022011,0
62Chiara Battocchio20179201799,0
63Marco Perrone Capano191.402191.40273,8
64Franco Piccioni197131971337,5
65Franco Piccioni197131971337,5
66Michele Dipasquale192941929415,5
67Giuseppina Madonna192701927014,2
68Alberto Sburlino192531925313,3
69Maria Casciotti192481924813,1
70Pino Castelluccio192411924112,7
71Marco Pucci192331923312,3
72Stefano Antonangelo192321923212,2
73Alessandro Todde189571895753,2
74Antonio Marino183321833218,4
75Ilaria d'Antonio182781827815,4
76Antonietta Scala182721827215,1
77Carla Ancona182581825814,3
78Simone Meloni182541825414,1
79Michele Vasselli182471824713,7
80Giuseppe Chialastri182411824113,4
81Tommaso Corsi182161821612,0
82Massimiliano Di Silvestre181951819510,8
83Stefania Pomponi181901819010,6
84Elena Monsellato18107181075,9
85Emanuela Bisogni173391733919,9
86Massimo Olivieri172821728216,6
87Marco Fratini172631726315,5
88Mauro d'Errigo17166171669,8
89Umberto Martino179217925,4
90Marco Novelli163531635322,1
91Sandro Strappaveccia163491634921,8
92Cristina Craescu163311633120,7
93Alberto Botta162611626116,3
94Vinicio Giovannetti162491624915,6
95Luca Paloni162461624615,4
96Armando Piccardi162191621913,7
97Lorella Padovani162051620512,8
98Claudia Marchetti161991619912,4
99Giuseppe Di Gregorio161981619812,4
100Michela Ciprietti161961619612,3
101Mirko Taliani161951619512,2
102Gioia Inzirillo161911619111,9
103Francesco De Luca161861618611,6
104Marcello Riccobaldi161781617811,1
105Monia Fuscà161611616110,1
106Maria Adele Tortora16148161489,3
107Daniela Reali167316734,6
108Giovanni Sebastiani167316734,6
109Haydee Tamara Arias154841548432,3
110Cristiano Giovannangeli152961529619,7
111Luigi Traino152581525817,2
112Alessia Calcagnile152281522815,2
113Fabio Angeli152221522214,8
114Enrico Ciciani152131521314,2
115Liberato Fusco151981519813,2
116Mario Cappabianca151971519713,1
117Rocco Michele Buonfiglio151961519613,1
118Umberto Balzerani151861518612,4
119Marco Fabiani151801518012,0
120Alberto Lauri151801518012,0
121Fabio Boninsegni151681516811,2
122Simonetta Salomone151621516210,8
123Fabio Apolloni151561515610,4
124Andrea Mancini15137151379,1
125Alessandro Libranti155515553,7
126Massimo Gallitto142841428420,3
127Francesco Crudo142811428120,1
128Rosa Montemurro142511425117,9
129Marco Calisti142281422816,3
130Ugo Guarnera142271422716,2
131Fabio Settimo Pasquale De Gregorio142231422315,9
132Angelo Capobianchi141961419614,0
133Andrea Alfonso Capasso141921419213,7
134Arianna Carciotto141851418513,2
135Stefano Gallo141841418413,1
136Alessandro Inghelmann141701417012,1
137Stefano Pierdomenico141671416711,9
138Alberto Marinangeli141631416311,6
139Lorenzo Raso141611416111,5
140Luigi Gasbarri141431414310,2
141Viviana Maura Vitale14125141258,9
142Antonio De Caro14113141138,1
143Tiziana Bini133831338329,5
144Augusto Sideri132131321316,4
145Giuseppe Moccia131931319314,8
146Maria Albena Carlizza131801318013,8
147Bruno Avarucci131621316212,5
148Andrea Ascoli Marchetti131611316112,4
149Fabrizio Perelli131531315311,8
150Adolfo Bacchetta131471314711,3
151Annalisa Ammazzalorso131391313910,7
152Lucia Petrolini131341313410,3
153Ferdinando Silvestri13123131239,5
154Roberta Ricci13121131219,3
155Carlo Filippo Galasso13120131209,2
156Lamberto Mancini123691236930,8
157Giovanni Bretti123481234829,0
158Patrizia De Angelis123071230725,6
159Carlo Poddighe122641226422,0
160Marco Tomassini122471224720,6
161Laura Spescha122361223619,7
162Alessandro Parola122301223019,2
163Claudio Ubaldini122141221417,8
164Daniele Biondi122061220617,2
165David Macchini122061220617,2
166Gianluca Rossi121831218315,3
167Sabrina Tardella121781217814,8
168Antonio Adinolfi121711217114,3
169David Giorgi121701217014,2
170Francesca Basili121691216914,1
171Massimiliano Marsella121641216413,7
172Gerardo Santarelli121641216413,7
173Fabrizio Lizzani121521215212,7
174Luca Pretolani121461214612,2
175Riccardo Inghelmann121411214111,8
176Giorgia Candeloro121251212510,4
177Roberto Brunetti12106121068,8
178Daniele Pegorer12104121048,7
179Antonella Abbondanza112331123321,2
180Simone Magnani112201122020,0
181Francesco Valerio112071120718,8
182Massimiliano Rossini112001120018,2
183Giancarlo Di Bella111851118516,8
184Marco Filippetto111771117716,1
185Andrea Di Pino111761117616,0
186Angelina Giuseppina Cavaleri111751117515,9
187Sara Bartoloni111671116715,2
188Francesco Virone111651116515,0
189Laura Zacchia111651116515,0
190Simone Macchiusi111611116114,6
191Alessandro Pascucci111551115514,1
192Fabrizio Marini111501115013,6
193Armando Mormile111411114112,8
194Alessio Ferraro111381113812,5
195Ornella Rodilos111371113712,5
196Riccardo Staroccia111331113312,1
197Danilo Benda111321113212,0
198Anna Silvestri111301113011,8
199Monica Sorrenti111261112611,5
200Natalino Bortoloni111101111010,0
201Maria Concetta Di Benedetto11105111059,5
202Giulia Crescenzi11104111049,5
203Tiziana Malatesta119311938,5
204Eleonora Mella105201052052,0
205Antonio Lista103891038938,9
206Massimo Cavallucci103141031431,4
207Christian Hubler102791027927,9
208Sergio Colantoni102761027627,6
209Angelo Petrone102501025025,0
210Simone Toni101801018018,0
211Antonio Proia101791017917,9
212Andrea Paluzzi101781017817,8
213Maurizio Randolfi101771017717,7
214Guglielmo Dalessandro101701017017,0
215Stefano Menichelli101611016116,1
216Daniele Marinucci101551015515,5
217Michelangelo Marino101521015215,2
218Svitlana Sergiyivna Pashkevych101521015215,2
219Domenico Bonfiglio101511015115,1
220Anna Marina Cutelle'101491014914,9
221Tania Della Bella101491014914,9
222Emiliano Giovannetti101431014314,3
223Stefania Caputo101391013913,9
224Alfredo Donatucci101281012812,8
225Fabio De Paola101261012612,6
226Fabrizio Nicastro101251012512,5
227Roberto Lombardi101221012212,2
228Maurizio Giovannetti101101011011,0
229Alessia Mastrofrancesco101091010910,9
230Marco Stravato101071010710,7
231Sergio Semeraro101061010610,6
232Giuliana Arioli101041010410,4
233Antonella Falerno101001010010,0
234Isabella Calidonna109810989,8
235Oksana Lysyk109610969,6
236Carlo Di Basilico109210929,2
237Mauro Ugolini9375937541,7
238Francesco Giammarino9246924627,3
239Alessandro Perrotta9219921924,3
240Lucia Perilli9179917919,9
241Dario Gabrielli9164916418,2
242Sandro d'Alessandro9156915617,3
243Daniele Mastroddi9155915517,2
244Vittorio Tiberi9149914916,6
245Giuseppe Dastoli9139913915,4
246Paolo Riccobon9134913414,9
247Dario Apicella9127912714,1
248Marziale Feudale9125912513,9
249Giuseppe Masiello9123912313,7
250Francesco Ruggiero9121912113,4
251Marco Baldi9120912013,3
252Fabrizio Bartoloni9120912013,3
253Piero Drago9120912013,3
254Marco Speranza9119911913,2
255Elena Chiti9117911713,0
256Francesca Romana Tiberti9116911612,9
257Antonio Manuel Soares Pereira9114911412,7
258Giovanni Marinozzi9110911012,2
259Giovanni Galletta9105910511,7
260Elisa Tempestini9105910511,7
261Luca Esposito99899810,9
262Michele Pellegrino99799710,8
263Elena Di Poppa99499410,4
264Leonardo Maria Brachetta99299210,2
265Massimo Marzano99299210,2
266Marco Scorzoni99199110,1
267Carlo Bernabei9899899,9
268Daniele Iozzino8479847959,9
269Luca Manna8191819123,9
270Valerio Mosca8177817722,1
271Gabriele Folchi8163816320,4
272Tiziana Petrucci8147814718,4
273Alessandro Tavella8146814618,3
274Pierfrancesco Rossi Iommetti8145814518,1
275Stefano Carinci8139813917,4
276Francesco Saverio Ivella8135813516,9
277Giovanni Cossu8134813416,8
278Pierluigi Rossi8134813416,8
279Massimo Napoli8133813316,6
280Paolo Cantore8132813216,5
281Giuseppe Mauro Dell'olio8131813116,4
282Andrea Covino8130813016,3
283Giampaolo Grippa8122812215,3
284Riccardo Mattioli8118811814,8
285Gianluca Maurizi8116811614,5
286Alessandra d'Alessio8108810813,5
287Vincenzo Bonanno8103810312,9
288Roberto Strippoli8101810112,6
289Franco Scaramella89789712,1
290Jessica Limentani89689612,0
291Aliano Ramundo89589511,9
292Gian Luigi Ricupito89489411,8
293Francesco Di Giuseppe89189111,4
294Elisabetta De Santis88188110,1
295Domenico Cacchione88088010,0
296Simona Caviglia88088010,0
297Federico Giorgi8798799,9
298Luigi De Mattia8788789,8
299Eleonora Stival8788789,8
300Mauro Pettini8778779,6
301Flaminia Susco8758759,4
302Tiziana Brunetti8748749,3
303Elisabetta Cioffi8728729,0
304Massimiliano Capobianco8678678,4
305Antonio Valerio8578577,1
306Gianluca Spinosa8508506,3
307Giuseppe Fattorusso8418415,1
308Roberto Trasatti7239723934,1
309Annalisa Galoppo7217721731,0
310Edoardo Gallotti7193719327,6
311Raffaele Panebianco7158715822,6
312Licia Fulci7147714721,0
313Lluis Francesc Peris Cancio7141714120,1
314Stefano Massari7137713719,6
315Stefano Orlando7134713419,1
316Nicola d'Oria7125712517,9
317Gianpaolo Lopez7123712317,6
318Roberto Rocchi7123712317,6
319Fabio Marianecci7122712217,4
320Roberta Piras7122712217,4
321Carlotta Zamparelli7122712217,4
322Anna Maria Di Luca7120712017,1
323Alessandra Ficca7120712017,1
324Marco Santilli7113711316,1
325Salvatore Zinna7113711316,1
326Luigi Saetta7112711216,0
327Andrea Bruschini7110711015,7
328Sergey Kovbasyuk7108710815,4
329Bruno Amato7106710615,1
330Mario Pipini7104710414,9
331Maria Paola Paglia7102710214,6
332Ivan Miranda7100710014,3
333Salvatore Maenza79979914,1
334Rita Boscu79779713,9
335Stefano Dell'aversana79779713,9
336Valentina Ilario79279213,1
337Juri Cardillo79179113,0
338Fabia Carboni79079012,9
339Susi Lidia Silvestri Atzeni78878812,6
340Paolo Giovannini78778712,4
341Antonello Marrocco78778712,4
342Guido Fabbretti78278211,7
343Nazzareno Svizzero78278211,7
344Nello Buccini77977911,3
345David Ruiz Calero77977911,3
346Fulvio Azzali77777711,0
347Antonio Maglione77777711,0
348Marco Corona77477410,6
349Claudia Pecorari77477410,6
350Emiliano Flore7697699,9
351Luigi Altieri7667669,4
352Malgorzata Beata Soltykiewicz7667669,4
353Annalisa Bucalossi7637639,0
354Andrea Pace7187182,6
355Pietro Cirilli6236623639,3
356Andrea Zuffi6201620133,5
357Alessio Di Giacomo6194619432,3
358Francesca Fratini6183618330,5
359Giuseppe Tirelli6175617529,2
360Angela Piliu6148614824,7
361Massimiliano d'Annibale6135613522,5
362Giuseppe Giuliano6135613522,5
363Paolo Micozzi6133613322,2
364Daniele Boldorini6130613021,7
365Luca Luciani6125612520,8
366Uberto Paolacci6121612120,2
367Antonio Fera6117611719,5
368Alessandro Sancamillo6117611719,5
369Francesco Rosario Di Pietro6115611519,2
370Domenico Manganelli6115611519,2
371Giampaolo Stoppini6113611318,8
372Antonio Tombolini6113611318,8
373Charles Graves6111611118,5
374Flavio Menichelli6111611118,5
375Stefano Farina6110611018,3
376Giuseppe Guanti6102610217,0
377Angelo Mauri6100610016,7
378Enrico Marsoner69869816,3
379Stefano Cesare69769716,2
380Marco Gasparri69769716,2
381Francesco Ricci Curbastro69669616,0
382Fabio Molin69569515,8
383Valerio Della Bruna69369315,5
384Andrea Guidobaldi69369315,5
385Giorgio Cirillo69269215,3
386Alessio Petrelli69269215,3
387Fabio Bontempi69069015,0
388Patrizio Premutico69069015,0
389Alberta Barbieri68768714,5
390Ann Catherine Huie68768714,5
391Katia Petrillo68568514,2
392Enrico Mammucari68268213,7
393Alessandra Adriatico68068013,3
394Carmine Alfano67967913,2
395Maria Facelli67867813,0
396Marco Rossi De Gasperis67867813,0
397Antonella Severino67667612,7
398Anna Maria Talini67667612,7
399Marco Bucciarelli67567512,5
400George Diek67567512,5
401Raffaele Pirretto67467412,3
402Lucia Svaluto Moreolo67367312,2
403Marco Piccinini67267212,0
404Angelo Raffaele Del Vecchio67067011,7
405Francesco Gissi67067011,7
406Marco Angelini66866811,3
407Ilaria Valentini66866811,3
408Simona Vezzo66766711,2
409Anastasio Piazzolla66666611,0
410Tiziano Aloisi66566510,8
411Giannandrea Palmisano66566510,8
412Fabiana Iannilli66466410,7
413Salvatore d'Amore66366310,5
414Fabrizio Maria Muzi66266210,3
415Gerarda Grippo66166110,2
416Francesco Trenta66166110,2
417Michele Brunetti66066010,0
418Valentina Quaranta66066010,0
419Giuseppe Sulpizi6586589,7
420Gaetano Tessitore6586589,7
421Salvatore Cairo6536538,8
422Angelo Petruzzelli6536538,8
423Camilla Cucinotta6526528,7
424Elisa Ferro Luzzi6506508,3
425Mirko Simonelli6506508,3
426Aldo Agazio Procopio6496498,2
427Carola Norcia6376376,2
428Fausta Porcelluzzi6366366,0
429Mario Pellegrini6176172,8
430Mario Sassi5125512525,0
431Neil Alan Slettehaugh5125512525,0
432Claudio Fusco5123512324,6
433Giorgio Iacobelli5122512224,4
434Cristina Dondi5121512124,2
435Fabrizio Toni5120512024,0
436Mario Sabatino5117511723,4
437Luca Ferreli5113511322,6
438Piergiuseppe Manzione5113511322,6
439Debora Palombi5113511322,6
440Massimo Gentile5111511122,2
441Andrea Faiola5109510921,8
442Agnese Zanotti5106510621,2
443Agnese Zanotti5106510621,2
444Flavia Ricci5105510521,0
445Fabio Canini5104510420,8
446Paolo De Leva5103510320,6
447Giancarlo Gaeta5103510320,6
448Kristina Novikova5102510220,4
449Sebastiano Mascarello59459418,8
450Marco Roscioli59459418,8
451Antonio Passeri58958917,8
452Tiziana Tascio58958917,8
453Vincenzo d'Apolito58858817,6
454Mario Walter Angelini58758717,4
455Marco Forcella58658617,2
456Gaetano Piccolomini58458416,8
457Claudia De Arcangelis58358316,6
458Damiano Vitale Di Maio58058016,0
459Gianluca Gentile57957915,8
460Alessandro Pancotto57757715,4
461Tonio Di Domenico57557515,0
462Giampiero Estupinian57557515,0
463Paolo Mariconda57557515,0
464Luciano Maria Reale57557515,0
465Gaetano Nolfo57457414,8
466Francesco Iacovelli57257214,4
467Fabrizio Sacco57157114,2
468Francesca Nardi56956913,8
469Luigi Castaldi56756713,4
470Marta Damilano56756713,4
471Francesco Maria Graziano56756713,4
472Maurizio Meconi56756713,4
473Chiara Olevano56756713,4
474Claudio Simonelli56756713,4
475Giuliano Saracchini56656613,2
476Francesca Romana Graziani56556513,0
477Gianfranco Montesanti56456412,8
478Luciano Mortarotti56456412,8
479Antonio Donatucci56356312,6
480Sara Giubilei56156112,2
481Tommaso Marinelli56156112,2
482Giovanni Attomanelli56056012,0
483Claudio Lo Bianco56056012,0
484Vincenzo Marchionne56056012,0
485Claudio Mortarotti55955911,8
486Alessandra Muzzi55955911,8
487Emanuele Quacquarelli55455410,8
488Steffi Kordula Wolf55455410,8
489Fernando Puntoni55155110,2
490Fabio Tosoni55155110,2
491Fabrizio Renzi55055010,0
492Antonio Di Giorgio5485489,6
493Mauro Altobelli5425428,4
494Marzia Simonelli5385387,6
495Patrizio Sangermano5375377,4
496Alessandro Buccini5365367,2
497Giuseppe Zagordi5355357,0
498Carla Badurina5345346,8
499Pasquale La Forgia5325326,4
500Luca Fiorani4136413634,0
501Alessandro Pettinato4130413032,5
502Claudio Dell'uomo4107410726,8
503Giuseppe Ciaccio4106410626,5
504Mauro Cenerelli49949924,8
505Daniele Simonetti49949924,8
506Michele Torzilli49749724,3
507Fabrizio Pisani49649624,0
508Luca Galli49449423,5
509Sandro Montemartini49449423,5
510Massimiliano Bernardo49149122,8
511Alessandro Cerocchi49149122,8
512Guido Pecoraro49149122,8
513Leonardo Ferracci48448421,0
514Massimo Creo48348320,8
515Peter Testuzza48348320,8
516Ettore Travaglione48348320,8
517Stefano Cataldi48048020,0
518Carlo Cerilli48048020,0
519Francesco Micheli48048020,0
520Simone Polselli48048020,0
521Gianluca De Nicola47847819,5
522Giovanni Marrara47747719,3
523Riccardo La Farina47647619,0
524Massimiliano Mattina47647619,0
525Antonio Bradascio47547518,8
526Giuseppe Marciano47347318,3
527Daniele Rex47347318,3
528Giorgio Serafini47047017,5
529Giampiero Caprio46946917,3
530Stefano Campanella46746716,8
531Fabio Del Vescovo46746716,8
532Angelo Vulpiani46746716,8
533Francesco Gelli46546516,3
534Federico Manara46446416,0
535Luca Adami46246215,5
536Giovanni Cerasoli46246215,5
537Mauro Cugola46146115,3
538Rocco d'Aversa46146115,3
539Fabrizio Mignacca45945914,8
540Andrea Romano45845814,5
541Stefano Panella45745714,3
542Vincenzo Rinaldi45745714,3
543Dario Peccerillo45645614,0
544Arwen Ruth Bailey45345313,3
545Franco Perrotta45345313,3
546Michele Perrotta45345313,3
547Marco Zuccari45245213,0
548Valerio Ardas45145112,8
549Michele Mascolo45145112,8
550Maurizio Minneci45145112,8
551Fabiana Di Biasi45045012,5
552Stefano Fabi45045012,5
553Giovanni Battista Mariani45045012,5
554Chiara Cherubino44944912,3
555Laura Murianni44944912,3
556Mirko Quacquarelli44844812,0
557Adalgisa Colabianchi44744711,8
558Patrizia Michelini44744711,8
559Bruno Schiavo44744711,8
560Marco Amore44644611,5
561Roberto Carè44644611,5
562Riccardo Quacquarelli44444411,0
563Federica Livi44344310,8
564Marco Paradisi44244210,5
565Valerio Biagiola44144110,3
566Chiara Ceccarelli44144110,3
567Fabrizio Galimberti44144110,3
568Francesco Gaspari44144110,3
569Fabio Placidi44144110,3
570Pinuccia Pisano44044010,0
571Luca De Simone4384389,5
572Maria Adelaide Frabotta4384389,5
573Antonio Martorella4384389,5
574Serena Mastrofrancesco4374379,3
575Massimo Castellano4364369,0
576Matteo Pavia4364369,0
577Alessandra Petrucci4364369,0
578Piero Frattarelli4324328,0
579Augusto Iadeluca4314317,8
580Laura Parisella4314317,8
581Domenico Bellinghieri4204205,0
582Simone Pietro Nascimben3194319464,7
583Giuseppe Di Giorgio3158315852,7
584Alessandro Verrecchia3122312240,7
585Andrea Omazzoli39439431,3
586Antonio Ciccariello38938929,7
587Mario Florido38638628,7
588Fabio Lonardo38638628,7
589Massimiliano Grisanti38438428,0
590Stefano Porcelli38438428,0
591Giulio Fazio38238227,3
592Marcello Clarizia37337324,3
593Erasmo Fontana37337324,3
594Fabio Fresegna37337324,3
595Guido Giordano37337324,3
596Giuseppe La Gala37337324,3
597Paolo Montanari37337324,3
598Nives Murgia37337324,3
599Francesco Perrone Capano37337324,3
600Valeria Piermarini36836822,7
601Fabrizio Gandini36436421,3
602Luca Savo36436421,3
603Andrea Costantini36336321,0
604Paolo Terrone36336321,0
605Alessandro Maddalon36136120,3
606Bjorn Mikael Wesstrom35935919,7
607Maurizio Pignotti35835819,3
608Antonello Festa35735719,0
609Massimo Franceschini35735719,0
610Alessia Salatini35735719,0
611Vincenzo Matera35435418,0
612Stefano Ficorilli35235217,3
613Sergio Grieco35235217,3
614Roberto Lanza35235217,3
615Luca Lucietti35235217,3
616Marco Meucci35235217,3
617Federico Pernazza35235217,3
618Luca Rampioni35235217,3
619Stefano Sbardella35235217,3
620Luciano Castracane35035016,7
621Marina La Fratta34934916,3
622Andrea Zicoschi34934916,3
623Sara Aliscioni34834816,0
624Raffaele Angiuli34834816,0
625Daniele Gaiola34834816,0
626Roberta Bucci34634615,3
627Giulio Ranucci34634615,3
628Andrea Zaghini34534515,0
629Giovanni Di Blasio34434414,7
630Angelita Doria34434414,7
631Salvatore Esposito34434414,7
632Maurizio Gerardi34434414,7
633Aldo Lamberti34434414,7
634Micaela Montanaro34434414,7
635Andrea Nardi34434414,7
636Andrea Novelli34434414,7
637Massimiliano Piccoli34434414,7
638Michela Pizzicori34434414,7
639Danilo Rosati34434414,7
640Roberta Sabatino34434414,7
641Laura Sacchettoni34434414,7
642Sesto Santoni34434414,7
643Fabrizio La Pera34334314,3
644Fabiano Schivardi34334314,3
645Matteo Quintiliani34234214,0
646Maurizio Battisti34134113,7
647Federico Cangemi34134113,7
648Chiara Collatina34134113,7
649Federico Collatina34134113,7
650Andrea Di Giacinto34134113,7
651Riccardo Grieco34134113,7
652Sabrina Marino34134113,7
653Paolo Mechilli34134113,7
654Claudio Mottola34134113,7
655Marco Cardone34034013,3
656Franco Panfili34034013,3
657Marco Billi33933913,0
658Emanuela Oldani33933913,0
659Laura Pugliese33933913,0
660Giorlando Ramos33933913,0
661Nicola Salerno33933913,0
662Aldo Stanziale33933913,0
663Vincenzo Testa33933913,0
664Antonio Cappelluti33833812,7
665Eugenio Alagna33733712,3
666Italo Carpita33733712,3
667Vincenzo Lombardi33733712,3
668Gabriele Bonsignore33633612,0
669Francesco Costabile33633612,0
670Silvia Demofonti33633612,0
671Luigi Muzzi33633612,0
672Maria Alessandra Pellegrino33633612,0
673Emanuele Tugliani33633612,0
674Antonella Laudazi33533511,7
675Manolo Corretto33433411,3
676Fabio Farabullini33333311,0
677Karin Klotz33333311,0
678Francesco Luciani33333311,0
679Giovanni Sai33333311,0
680Mauro Zaccari33333311,0
681Luciano Foglia Manzillo33233210,7
682Daniela Pizzuti33233210,7
683Carmela Lagamba33133110,3
684Valerio Branchesi33033010,0
685Stefano Capoccia33033010,0
686Danilo Osimani33033010,0
687Giorgio Omodeo Salè3283289,3
688Laura Ricciardi3283289,3
689Valentina Tuè3283289,3
690Rodolfo Buttarelli3273279,0
691Alessandro Moscetta3273279,0
692Marco Paglioni3273279,0
693Marco Buglielli3263268,7
694Mirella Cicivelli3263268,7
695Luigi Falato3263268,7
696Pier Francesco Massimiliani3253258,3
697Michele Vicenzotti3253258,3
698Dario Galia3233237,7
699Riccardo Gandini3233237,7
700Paola Milazzo3233237,7
701Girolamo Lanzellotto3223227,3
702Piero Antonelli3213217,0
703Salvatore Calabrò3213217,0
704Luciano Di Francesco3213217,0
705Fabio Pressi3213217,0
706Loredana Sapia3213217,0
707Maria Cristina Zambonelli3213217,0
708Paolo Angiolillo3203206,7
709Vincenzo Carnevale3203206,7
710Giancarlo Amatori3163165,3
711Renzo Di Francesco3163165,3
712Veronica Laudati2142214271,0
713Vincenzo Scungio2121212160,5
714Cesare Gambardella2109210954,5
715Gabriele Di Domenico28428442,0
716Fabio Luchetti27227236,0
717Vincenzo Grisorio26526532,5
718Alessandro Rosanò26526532,5
719Francalberto Bizzetti26426432,0
720Michele Bergantino26326331,5
721Guido Cesare Campani26326331,5
722Francesco Cocciante26326331,5
723Alessandro Ferrari26326331,5
724Fabiana Gammacurta26326331,5
725Francesco Giammaria26326331,5
726Romeo Giuliano26326331,5
727Vincenzo Gulina26326331,5
728Oreste Mancini26326331,5
729Luigi Midolo26326331,5
730Fabio Moretti26326331,5
731Emanuele Pastore26326331,5
732Ubaldo Maria Salvatore Procopio26326331,5
733Antonio Ricci26326331,5
734Claudio Schirinzi26326331,5
735Gabriel Enrique Narino25525527,5
736Alberto Ferri25225226,0
737Paolo Fornelli25225226,0
738Simone Gozzano25225226,0
739Paolo Iori24724723,5
740Mirko Borghesi24424422,0
741Leonardo Citraro24424422,0
742Cosimo Selvaggi24424422,0
743Marco Accardo24224221,0
744Giorgio Danna24224221,0
745Alessandro Paone24224221,0
746Mauro Paparella24224221,0
747Franco Sarracino24224221,0
748Giovanna Zagaria24224221,0
749Roberto Incerti Libori24024020,0
750Fabio Ruffini23623618,0
751Matteo Campigotto23423417,0
752Emiliano Cozzi23423417,0
753Carlo Graziani23423417,0
754Ottavio Mancuso23423417,0
755Valerio Salone23423417,0
756Stefano Storaci23423417,0
757Piergiorgio Arena23323316,5
758Roberta Falaschi23323316,5
759Antonio Piccirillo23323316,5
760Luigi Venditti23223216,0
761Valerio Acunzo23123115,5
762Nicola Altobelli23123115,5
763Andrea Ardu23123115,5
764Andrea Ardu23123115,5
765Livio Battilomo23123115,5
766Roberto Boccaccio23123115,5
767Francesco Bomba23123115,5
768Giorgio Brugnoli23123115,5
769Fabio Candelori23123115,5
770Pierpaolo Cautela23123115,5
771Eleonora De Blasi23123115,5
772Carlo De Donato23123115,5
773Ivan De Michele23123115,5
774Gustavo De Sanctis23123115,5
775Francesca Deviach23123115,5
776Giuseppe Di Sandolo23123115,5
777Salvatore Emma23123115,5
778Annalisa Fava23123115,5
779Vittorio Leone23123115,5
780Daniele Liberatore23123115,5
781Nicola Liberti23123115,5
782Marco Lisi23123115,5
783Aldo Maietta23123115,5
784Alessandro Manna23123115,5
785Lucina Mercadante23123115,5
786Massimiliano Mocci23123115,5
787Luca Mollica23123115,5
788Alessio Paolotti23123115,5
789Federica Scalabrino23123115,5
790Maria Virgilio23123115,5
791Fabio Parlapiano23023015,0
792Leonardo Compatangelo22722713,5
793Giuseppe De Felicis22722713,5
794Nicolina Di Biase22722713,5
795Florinda Pilotto22722713,5
796Alessandro Spallaccia22722713,5
797Valerio Nicoletti22622613,0
798Sara Rosati22622613,0
799Alberto Chiarenza22522512,5
800Giovanni Russo22522512,5
801Dario Vaccaro22522512,5
802Massimo Argenti22322311,5
803Patrizia Befera22322311,5
804Elisabetta Corsetti22322311,5
805Anna Cosmai22322311,5
806Andrea Del Viscio22322311,5
807Stefano Dimaiuta22322311,5
808Antonino Grosso22322311,5
809Claudio Mancinelli22322311,5
810Claudio Montefalcone22322311,5
811Lidia Ristoratore22322311,5
812Alfredo Sarrantonio22322311,5
813Antonio Scipioni22322311,5
814Giuseppe Soraci22322311,5
815Fabrizio Angelucci22222211,0
816Anna Maria Baccarini22222211,0
817Marco Cugola22222211,0
818Andrea Ranucci22222211,0
819Michele Romaggioli22122110,5
820Francesca Alimenti22022010,0
821Angelo Dario Ascenzi22022010,0
822Marianna Biscarini22022010,0
823Marco Cerisola22022010,0
824Renato Fiorenza22022010,0
825Giulietta Hale22022010,0
826Simona Inguscio22022010,0
827Lamberto Laccisaglia22022010,0
828Taulant Molla22022010,0
829Jose Miguel Ricardo22022010,0
830Vito Rincicotti22022010,0
831Giuseppe Rossi22022010,0
832Marco Rotoloni22022010,0
833Aldo Zonfa22022010,0
834Andrea Danzi2192199,5
835Antonio Giacomobono2192199,5
836Maria Teresa Laurenti2192199,5
837Fulvio Torre2192199,5
838Daniela Cerone2182189,0
839Marco Frescucci2182189,0
840Simona Marino2182189,0
841Margherita Saltarelli2182189,0
842Cinzia Torri2182189,0
843Ester Zantedeschi2182189,0
844Paola Gaito2172178,5
845Bruna Mazzoni2172178,5
846Simone Boursier Niutta2162168,0
847Luca d'Agostino2162168,0
848Gabriella Mugavero2162168,0
849Jean Pierre Plebani2162168,0
850Fabrizio Zeppa2162168,0
851Gino Angiolillo2152157,5
852Diego Centola2152157,5
853Roberto Getuli2152157,5
854Luciano Notarantonio2152157,5
855Marco Pellegrini2152157,5
856Luca Perone2152157,5
857Marco Bassanelli2122126,0
858Irene Greco2122126,0
859Ettore Sala2112115,5
860Salvatore Quattropani2102105,0
861Francesco Carfagna15015050,0
862Stefano Arcioni14214242,0
863Massimo Berdusco14214242,0
864Giuseppe Biafora14214242,0
865Francesco Cota14214242,0
866Mauro Cozzi14214242,0
867Maurizio De Franceschi14214242,0
868Massimo Diana14214242,0
869Federico Fabretti14214242,0
870Maria Rosaria Fantini14214242,0
871Marco Felisati14214242,0
872Fabio Flamini14214242,0
873Amerigo Galla14214242,0
874Giorgio Ivaldi14214242,0
875Gino Meneghini14214242,0
876Mauro Moreschini14214242,0
877Daniela Paciotti14214242,0
878Mario Franco Palma14214242,0
879Angelo Proietti14214242,0
880Andrea Scaramella14214242,0
881Luca Silvestri12212222,0
882Adele Abbondanza12112121,0
883Vito Addante12112121,0
884Claudio Alesse12112121,0
885Silvia Allegrini12112121,0
886Guido Altieri12112121,0
887Luca Amendola12112121,0
888Federica Anzà12112121,0
889Philippe Bernard12112121,0
890Stefano Capodacqua12112121,0
891Alfonso Celotto12112121,0
892Faustino Ciarcia12112121,0
893Stefano Cipiccia12112121,0
894Andrea Coccetti12112121,0
895Daniele Cocozzello12112121,0
896Daniele Cocozzello12112121,0
897Daniele Cocozzello12112121,0
898Daniele Cocozzello12112121,0
899Daniele Cocozzello12112121,0
900Daniele Cocozzello12112121,0
901Antonio De Luca12112121,0
902Tatiana De Maio12112121,0
903Fabrizio De Marchi12112121,0
904Paola De Simone12112121,0
905Maurizio Di Carlo12112121,0
906Francesco Esposito12112121,0
907Valerio Fedeli12112121,0
908Salvatore Ferrante12112121,0
909Piero Fiorucci12112121,0
910Giuseppe Foglietta12112121,0
911Simone Folgori12112121,0
912Fabio Gualtieri12112121,0
913Stefano Guerra12112121,0
914Andrew Holgate12112121,0
915Antonino La Marca12112121,0
916Donato Leonardo12112121,0
917Ubaldo Locicero12112121,0
918Alberto Macchia12112121,0
919Giorgio Matteoli12112121,0
920Sandro Mazzocco12112121,0
921Romano Maria Menicacci12112121,0
922Angelo Moltoni12112121,0
923Massimiliano Monaco12112121,0
924Simone Montozzi12112121,0
925Stefano Moscatelli12112121,0
926Emiliano Neri12112121,0
927Alberto Palazzani12112121,0
928Mara Palombi12112121,0
929Antonio Ivan Passiatore12112121,0
930Stefano Perissutti12112121,0
931Gaetano Petronelli12112121,0
932Richard Picher12112121,0
933Manlio Pipitone12112121,0
934Daniele Proietti12112121,0
935Luigi Sagnella12112121,0
936Carmelo Salanitro12112121,0
937Marco Santese12112121,0
938Claudio Sanzò12112121,0
939Alessia Sburlino12112121,0
940Fabio Sciulli12112121,0
941Massimo Taglienti12112121,0
942Giovanni Tiscione12112121,0
943Vincenzo Torchia12112121,0
944Valerio Tumminello12112121,0
945Carlo Vinucci12112121,0
946Francesca Nardone11611616,0
947Gabriele Dionisi11511515,0
948Maurizio Ferrante11511515,0
949Fabrizio Terrinoni11511515,0
950Roberto Cerrone11311313,0
951Gianluca Cocciarelli11311313,0
952Antonio Felici11311313,0
953Michele Mastrangelo11311313,0
954Aldo Pallini11311313,0
955Luca Parente11311313,0
956Valentina Pierangeli11311313,0
957Lorenzo Rinelli11311313,0
958Alessandro Sedia11311313,0
959Sabrina Serafini11311313,0
960Carlo Vitali11311313,0
961Marco Baldassarre11211212,0
962Giovanni Marano11211212,0
963Giuseppe Pappagallo11211212,0
964Daniele Amadio11011010,0
965Flavia Annesi11011010,0
966Gianluca Antonacci11011010,0
967Caterina Banella11011010,0
968Anna Lisa Brancato11011010,0
969Franco Capri11011010,0
970Alessandro Chioccia11011010,0
971Carmelo De Lorenzo11011010,0
972Giulio Antonino Dubbioso11011010,0
973Massimo Fantoni11011010,0
974Massimo Fantoni11011010,0
975Alberto Fiore11011010,0
976Marco Forcina11011010,0
977Thomas Fozzi11011010,0
978Stefano Gaiola11011010,0
979Alessandro Galeazzi11011010,0
980Ilaria Galeotti11011010,0
981Julio Maria Giacon11011010,0
982Marco Ginesi11011010,0
983Alessandra Graffi11011010,0
984Mauro Iannilli11011010,0
985Danilo La Marca11011010,0
986Francesco La Rosa11011010,0
987Giuseppe Massimiani11011010,0
988Maurizio Santovincenzo11011010,0
989Giulia Scaglietta11011010,0
990Francesca Sordi11011010,0
991Andrea Talucci11011010,0
992Maurizio Zacchi11011010,0
993Antonio Fusco19199,0
994Paolo Rosati19199,0
995Salvatore Piccirillo18188,0
996Rosario Francesco Pungitore18188,0
997Stefano Sabatini18188,0
998Pasquale Scaramella18188,0
999Roberta Arquilla17177,0
1000Maria Pia De Santis17177,0
1001Maria Astuto16166,0
1002Massimo Brienza16166,0
1003Francesca De Chicchis16166,0
1004Gian Paolo Lentini16166,0
1005Alessandro Nigro16166,0
1006Maria Chiara Rosi16166,0
1007Gloria Savini16166,0
1008Domenico Urso16166,0
1009Federica Angiolillo15155,0
1010Antonia Battaglia15155,0
1011Federica Campioni15155,0
1012Roberto Cassaro15155,0
1013Giovanni Luigi Chessa15155,0
1014Andrea Ciarini15155,0
1015Alfredo Corda15155,0
1016Rita Fiorucci15155,0
1017Daniela Marini15155,0
1018Simona Meliconi15155,0
1019Alessandro Micarelli15155,0
1020Claudio Picchetta15155,0
1021Antonella Pugliese15155,0
1022Pierfrancesco Ricci15155,0
1023Lorenzo Riccobon15155,0
1024Raffaele Rigoli15155,0
1025Arianna Vernini15155,0
1026Marcello Vinci15155,0
1027Simone Chiavari10100,0
1028Filippo Testa10100,0