Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2010!

CRITERIUM MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Dario SalerniDario Salerni16154.498299,9
Daniele PegorerDaniele Pegorer23154.481298,7
Alfredo DonatucciAlfredo Donatucci29154.474298,3
Antonio BelardinilliAntonio Belardinilli22154.456297,1
Francesco CeramiFrancesco Cerami18154.456297,1
Alberto BottaAlberto Botta23154.444296,3
Stefano FubelliStefano Fubelli17154.424294,9


CRITERIUM FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristina Marilena ImbucaturaCristina Marilena Imbucatura22154.227281,8
Lisa MagnagoLisa Magnago20154.082272,1
Edwige NaniaEdwige Nania23153.894259,6
Cinzia AgostiniCinzia Agostini19153.855257,0
Cristina SalernoCristina Salerno19153.702246,8
Haydee Tamara AriasHaydee Tamara Arias22153.675245,0
Daniela Di LorenzoDaniela Di Lorenzo21153.637242,5


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli1251.4171251.41711,3
Romano DessìRomano Dessì858728587210,3
Antonio BelardinilliAntonio Belardinilli596275962710,6
Natale BortoloniNatale Bortoloni55529555299,6
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia54451544518,4
Francesco ProiettiFrancesco Proietti531.085531.08520,5
Francesco ValerioFrancesco Valerio496794967913,9


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Patrizia SantarelliPatrizia Santarelli55513555139,3
Eleonora PiroliEleonora Piroli55407554077,4
Cinzia AgostiniCinzia Agostini48410484108,5
Cristina Marilena ImbucaturaCristina Marilena Imbucatura395623956214,4
Haydee Tamara AriasHaydee Tamara Arias385283852813,9
Daniela Di LorenzoDaniela Di Lorenzo373843738410,4
Edwige NaniaEdwige Nania364113641111,4


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Dario SalerniDario Salerni198616151.500100,0
Francesco CeramiFrancesco Cerami198218151.49299,5
Marco AccardoMarco Accardo198825151.48398,9
Alessandro SalvatoriAlessandro Salvatori199117151.47898,5


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Fabrizio DolceFabrizio Dolce197619151.49699,7
Mauro ValmoriMauro Valmori197615151.48699,1


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Daniele PegorerDaniele Pegorer197323151.500100,0
Maurizio BresciaMaurizio Brescia197223151.48298,8
Mauro Dell'olioMauro Dell'olio197318151.45296,8


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alfredo DonatucciAlfredo Donatucci196729151.500100,0
Antonio BelardinilliAntonio Belardinilli196822151.49399,5
Alberto BottaAlberto Botta196823151.48198,7
Fabrizio MariniFabrizio Marini196827151.45496,9
Giuseppe TirelliGiuseppe Tirelli196921151.45396,9


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196325151.49199,4
Alberto LauriAlberto Lauri196516151.48999,3


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Stefano FubelliStefano Fubelli195917151.500100,0
Fabio PaganiFabio Pagani195924151.47898,5
Daniel PeifferDaniel Peiffer195922151.46697,7


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Francesco ValerioFrancesco Valerio195427151.49899,9
Romano DessìRomano Dessì195420151.45296,8


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli195031151.500100,0
Rinaldo CeccottiRinaldo Ceccotti194919151.48699,1


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Piero AntonelliPiero Antonelli194415151.49299,5
Bruno TronelliBruno Tronelli19419989999,9


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Elio DominiciElio Dominici19408879799,6
Mauro AltobelliMauro Altobelli193877700100,0


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Learco IntreccialagliLearco Intreccialagli1932101099999,9
Vincenzo VandaVincenzo Vanda193444400100,0


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM80

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Haydee Tamara AriasHaydee Tamara Arias198222151.49599,7
Elisabetta BriguglioElisabetta Briguglio198110101.000100,0
Carola NorciaCarola Norcia19815549999,8


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Lisa MagnagoLisa Magnago197620151.500100,0
Eleonora Di BenedettoEleonora Di Benedetto19778879599,4
Francesca CastroFrancesca Castro19808879198,9


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristina Marilena ImbucaturaCristina Marilena Imbucatura197222151.500100,0
Edwige NaniaEdwige Nania197523151.48999,3
Antonietta ScalaAntonietta Scala197217151.48198,7
Lucia PerilliLucia Perilli197212121.18899,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristina SalernoCristina Salerno196819151.49199,4
Laura SpeschaLaura Spescha196816151.48799,1
Luana LucchettiLuana Lucchetti196721151.48198,7


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Nicoletta CesariniNicoletta Cesarini196513131.29599,6
Arianna VerniniArianna Vernini1961101096496,4


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Daniela Di LorenzoDaniela Di Lorenzo196021151.48799,1
Eleonora PiroliEleonora Piroli195714141.36497,4
Elisa TempestiniElisa Tempestini196012121.19799,7


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cinzia AgostiniCinzia Agostini195519151.500100,0
Daniela PaciottiDaniela Paciotti195311111.08398,5
Liliana BilelloLiliana Bilello19537768698,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giovanna CioffiGiovanna Cioffi195011100100,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alfonsina Di FazioAlfonsina Di Fazio193322200100,0