Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2015!

CRITERIUM TOP MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppe ZagordiGiuseppe Zagordi241546030,7
Alberto BottaAlberto Botta251545030,0
Gianluca CordaGianluca Corda271541927,9
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore131341431,8
Simone Pietro NascimbenSimone Pietro Nascimben171541427,6


CRITERIUM TOP FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli211546531,0
Ombretta SpuriOmbretta Spuri211539126,1
Germana BartolucciGermana Bartolucci141433924,2
Cristina MauriciCristina Maurici231532621,7
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi151531120,7


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Paolo RossiPaolo Rossi382011.920596,0
Stefano PierdomenicoStefano Pierdomenico232011.914595,7
Andrea CagnoAndrea Cagno292011.909595,5
Marco TaddeiMarco Taddei442011.881594,0
Alessandro ToddeAlessandro Todde252011.853592,6
Alberto LauriAlberto Lauri222011.842592,1
Giuseppe Maria Di NiroGiuseppe Maria Di Niro252011.809590,5
Gianluca AlbaGianluca Alba191911.269593,1


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia252011.938596,9
Francesca LippiFrancesca Lippi262011.911595,5
Patrizia De AngelisPatrizia De Angelis232011.847592,3
Maria Albena CarlizzaMaria Albena Carlizza262011.815590,7
Monica SorrentiMonica Sorrenti342011.744587,2
Chiara ZarlengaChiara Zarlenga202011.695584,7
Chiara MilanettiChiara Milanetti202011.693584,6
Maria Elena TrulliMaria Elena Trulli212011.675583,7


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli1402.0411402.04114,6
Daniel PeifferDaniel Peiffer1081.5461081.54614,3
Gianluca CordaGianluca Corda1031.5751031.57515,3
Roberto NigroRoberto Nigro99846998468,5
Romano DessìRomano Dessì949789497810,4
Valter SantoniValter Santoni768947689411,8
Fabrizio LaboureurFabrizio Laboureur616316163110,3
Paolo SaiPaolo Sai606946069411,6


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Cristina MauriciCristina Maurici517425174214,5
Ombretta SpuriOmbretta Spuri496294962912,8
Monica SorrentiMonica Sorrenti424424244210,5
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi405134051312,8
Maria BianchettiMaria Bianchetti399033990323,2
Patrizia De AngelisPatrizia De Angelis387563875619,9
Francesca LippiFrancesca Lippi38365383659,6
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia375213752114,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Lorenzo RasoLorenzo Raso199317173.374198,5
Marco SilibertoMarco Siliberto199312122.392199,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppe Maria Di NiroGiuseppe Maria Di Niro198325203.982199,1
Pietro Paolo GiuriPietro Paolo Giuri198319193.741196,9
Enrico AlfaniEnrico Alfani198316163.179198,7


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alessandro ToddeAlessandro Todde197825203.990199,5
Marcello RiccobaldiMarcello Riccobaldi197831203.984199,2
Luca PaloniLuca Paloni197739203.980199,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Gianluca CordaGianluca Corda197448204.000200,0
Andrea CagnoAndrea Cagno197129203.987199,4
Salvatore CairoSalvatore Cairo197420203.949197,5
Fabio BortoloniFabio Bortoloni197123203.884194,2


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alberto BottaAlberto Botta196829203.998199,9
Paolo RossiPaolo Rossi196638203.981199,1
Stefano PierdomenicoStefano Pierdomenico197023203.971198,6
Marco TaddeiMarco Taddei196644203.963198,2
Gianluca AlbaGianluca Alba197019193.760197,9
Stefano NarseteStefano Narsete196723203.887194,4
Fabrizio MariniFabrizio Marini196821203.876193,8


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Simone Pietro NascimbenSimone Pietro Nascimben196422203.998199,9
Alberto LauriAlberto Lauri196522203.982199,1
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196323203.981199,1
Mariano ScamarcioMariano Scamarcio196140203.972198,6


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico NuzziDomenico Nuzzi195738203.991199,6
Daniel PeifferDaniel Peiffer195940203.959198,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Romano DessìRomano Dessì195445203.973198,7
Francesco ValerioFrancesco Valerio195423203.961198,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Anastasio PiazzollaAnastasio Piazzolla194822204.000200,0
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli195040204.000200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Girolamo LanzellottoGirolamo Lanzellotto1943991.797199,7
Pietro SpazianiPietro Spaziani1944881.600200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli193814142.800200,0
Elio DominiciElio Dominici194011200200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM80

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Roi PiermariniRoi Piermarini193122400200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Ilba GrilloIlba Grillo198614142.800200,0
Ana Bedmar VillanuevaAna Bedmar Villanueva1988881.596199,5


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Chiara ZarlengaChiara Zarlenga198320203.976198,8
Monica SorrentiMonica Sorrenti198134203.972198,6
Chiara MilanettiChiara Milanetti198520203.972198,6
Roberta AnnibaliRoberta Annibali198218183.565198,1
Michela CipriettiMichela Ciprietti198216163.200200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi197829203.996199,8
Francesca TestiFrancesca Testi197817173.370198,2
Emanuela BisogniEmanuela Bisogni197913132.553196,4


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli197423203.990199,5
Francesca LippiFrancesca Lippi197226203.973198,7
Germana BartolucciGermana Bartolucci197217173.372198,4
Elena MonsellatoElena Monsellato197218183.566198,1
Antonietta ScalaAntonietta Scala197216163.142196,4


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia196925203.995199,8
Ombretta SpuriOmbretta Spuri196637203.990199,5
Maria Albena CarlizzaMaria Albena Carlizza196726203.955197,8
Maria Elena TrulliMaria Elena Trulli196621203.910195,5
Antonella LaudaziAntonella Laudazi196715152.888192,5
Laura SpeschaLaura Spescha196813132.591199,3


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristina MauriciCristina Maurici196540203.990199,5
Patrizia De AngelisPatrizia De Angelis196423203.984199,2
Antonella FalernoAntonella Falerno196315152.977198,5
Paola MilazzoPaola Milazzo196414142.753196,6


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giulia CrescenziGiulia Crescenzi196017173.387199,2
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera196014142.788199,1


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maria Adelaide FrabottaMaria Adelaide Frabotta195321203.996199,8
Giuseppina MadonnaGiuseppina Madonna195327203.989199,5