Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2014!

CRITERIUM TOP MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore121233027,5
Stefano PierdomenicoStefano Pierdomenico191331924,5
Simone Pietro NascimbenSimone Pietro Nascimben181330923,8
Gianluca CordaGianluca Corda291330623,5
Gianluca AlbaGianluca Alba161325719,8


CRITERIUM TOP FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Michela CipriettiMichela Ciprietti181336327,9
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli231334626,6
Laura CeramiLaura Cerami141334326,4
Germana BartolucciGermana Bartolucci211331123,9
Roberta RicciRoberta Ricci161326520,4


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Emiliano CicerchiaEmiliano Cicerchia21187.148397,1
Cristiano GiovannangeliCristiano Giovannangeli20187.107394,8
Alberto BottaAlberto Botta19187.107394,8
Marco TaddeiMarco Taddei41187.105394,7
Giuseppe TirelliGiuseppe Tirelli24187.095394,2
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello32187.085393,6
Gabriele La VecchiaGabriele La Vecchia22187.067392,6
Salvatore CairoSalvatore Cairo22187.048391,6


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura SpeschaLaura Spescha20187.150397,2
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi29187.130396,1
Antonella FalernoAntonella Falerno25187.104394,7
Antonietta ScalaAntonietta Scala25187.074393,0
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera27187.060392,2
Chiara MilanettiChiara Milanetti24187.059392,2
Roberta AnnibaliRoberta Annibali22187.047391,5
Giuseppina MadonnaGiuseppina Madonna32186.957386,5


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli1351.8021351.80213,3
Daniel PeifferDaniel Peiffer1001.3751001.37513,8
Romano DessìRomano Dessì909649096410,7
Roberto NigroRoberto Nigro77651776518,5
Valter SantoniValter Santoni741.035741.03514,0
Gianluca CordaGianluca Corda597745977413,1
Marco TaddeiMarco Taddei566065660610,8
Natale BortoloniNatale Bortoloni475464754611,6


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Germana BartolucciGermana Bartolucci541.002541.00218,6
Antonietta ScalaAntonietta Scala467454674516,2
Chiara MilanettiChiara Milanetti457534575316,7
Michela CipriettiMichela Ciprietti426204262014,8
Micaela TestaMicaela Testa409214092123,0
Antonella FalernoAntonella Falerno404184041810,5
Carola NorciaCarola Norcia404064040610,2
Maria BianchettiMaria Bianchetti389083890823,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Gabriele La VecchiaGabriele La Vecchia198822181.79399,6
Carlo Di BasilicoCarlo Di Basilico198520181.79399,6
Cosimo SelvaggiCosimo Selvaggi198719181.77998,8


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore198218181.79899,9
Emiliano CicerchiaEmiliano Cicerchia198121181.79399,6
Pietro Paolo GiuriPietro Paolo Giuri198324181.76898,2
Ioan MosneaguIoan Mosneagu198024181.76297,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristiano GiovannangeliCristiano Giovannangeli197520181.79799,8
Marcello RiccobaldiMarcello Riccobaldi197824181.78899,3
Nicola d'OriaNicola d'Oria197818181.74296,8


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Gianluca CordaGianluca Corda197449181.79999,9
Stefano PierdomenicoStefano Pierdomenico197026181.79299,6
Gianluca AlbaGianluca Alba197029181.77298,4
Salvatore CairoSalvatore Cairo197422181.76498,0
Andrea CagnoAndrea Cagno197120181.75097,2
Daniele PegorerDaniele Pegorer197318181.73996,6


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Marco TaddeiMarco Taddei196641181.78399,1
Alberto BottaAlberto Botta196819181.78299,0
Giuseppe TirelliGiuseppe Tirelli196924181.77598,6
Alessandro TavellaAlessandro Tavella196627181.76097,8
Marco NovelliMarco Novelli196630181.74196,7


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Simone Pietro NascimbenSimone Pietro Nascimben196428181.800100,0
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196332181.79499,7
Mariano ScamarcioMariano Scamarcio196127181.76598,1
Adolfo BacchettaAdolfo Bacchetta196425181.74897,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonello MolinaroAntonello Molinaro195922181.78799,3
Daniel PeifferDaniel Peiffer195937181.77298,4


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli195037181.800100,0
Sandro StrappavecciaSandro Strappaveccia195421181.78799,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Anastasio PiazzollaAnastasio Piazzolla194828181.800100,0
Rocco Michele BuonfiglioRocco Michele Buonfiglio194918181.76898,2


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Piero AntonelliPiero Antonelli194415151.500100,0
Pietro SpazianiPietro Spaziani194444400100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli193816161.600100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM80

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Roi PiermariniRoi Piermarini193114141.400100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Chiara MilanettiChiara Milanetti198524181.79699,8
Ilba GrilloIlba Grillo198612121.19799,7
Ana Bedmar VillanuevaAna Bedmar Villanueva19887769899,7


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Michela CipriettiMichela Ciprietti198227181.800100,0
Roberta AnnibaliRoberta Annibali198222181.78399,1
Carola NorciaCarola Norcia198116161.59299,5
Chiara NashChiara Nash198412121.18798,9


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi197829181.79999,9
Cristina CraescuCristina Craescu197611111.09299,3
Stefania PomponiStefania Pomponi197599900100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura CeramiLaura Cerami197318181.79799,8
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli197423181.79299,6
Germana BartolucciGermana Bartolucci197228181.78799,3
Antonietta ScalaAntonietta Scala197225181.76197,8
Francesca LippiFrancesca Lippi197216161.54196,3
Paola PattaPaola Patta197414141.400100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura SpeschaLaura Spescha196820181.79699,8
Roberta RicciRoberta Ricci196723181.78299,0
Antonella LaudaziAntonella Laudazi196717171.61194,8
Maria BianchettiMaria Bianchetti196915151.47598,3


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonella FalernoAntonella Falerno196325181.79699,8
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera196027181.77898,8
Giulia CrescenziGiulia Crescenzi196020181.74196,7
Anna Maria EvangelistiAnna Maria Evangelisti196317171.62195,4


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Bruna MazzoniBruna Mazzoni195815151.48699,1
Anna Maria CianiAnna Maria Ciani195813131.28598,8


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppina MadonnaGiuseppina Madonna195332181.79899,9
Daniela PaciottiDaniela Paciotti195322181.79399,6
Maria Adelaide FrabottaMaria Adelaide Frabotta195315151.49299,5