Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2017


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2017!

CRITERIUM TOP MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Claudio FuscoClaudio Fusco251553635,7
Marco TaddeiMarco Taddei281553535,7
Luca PretolaniLuca Pretolani221548832,5
Domenico NuzziDomenico Nuzzi171539626,4
Alessandro VenturaAlessandro Ventura191538725,8


CRITERIUM TOP FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli151559439,6
Francesca LippiFrancesca Lippi301559139,4
Roberta RicciRoberta Ricci231554536,3
Ombretta SpuriOmbretta Spuri181553535,7
Annalaura BravettiAnnalaura Bravetti141449435,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Luca PretolaniLuca Pretolani322514.880595,2
Marco TaddeiMarco Taddei322514.784591,4
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello262514.758590,3
Armando PiccardiArmando Piccardi262514.607584,3
Alessandro VenturaAlessandro Ventura292514.537581,5
Fabio BortoloniFabio Bortoloni382514.526581,0
Marco PucciMarco Pucci282514.219568,8
Domenico BoviDomenico Bovi262514.184567,4
Valter SantoniValter Santoni302514.170566,8
Massimo RodolicoMassimo Rodolico262514.148565,9
Bruno CocchieriBruno Cocchieri362513.984559,4


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Francesca LippiFrancesca Lippi292514.944597,8
Cristina MauriciCristina Maurici262514.761590,4
Maria Elena TrulliMaria Elena Trulli292514.673586,9
Alessandra CiottiAlessandra Ciotti252514.341573,6
Roberta RicciRoberta Ricci222213.031592,3
Annalaura BravettiAnnalaura Bravetti212112.595599,8
Giuseppina MadonnaGiuseppina Madonna212111.960569,5
Germana BartolucciGermana Bartolucci202011.871593,5
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi202011.712585,6
Ombretta SpuriOmbretta Spuri191911.180588,4
Chiara BattocchioChiara Battocchio181810.779598,8
Emanuela TabacchieraEmanuela Tabacchiera181810.591588,4


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Romano DessìRomano Dessì95920959209,7
Roberto NigroRoberto Nigro89690896907,8
Massimo TrebeschiMassimo Trebeschi68635686359,3
Valter SantoniValter Santoni618446184413,8
Gianni PaoneGianni Paone61562615629,2
Daniel PeifferDaniel Peiffer597175971712,2
Fabio BortoloniFabio Bortoloni555865558610,7
Marco TaddeiMarco Taddei535415354110,2


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Cristina MauriciCristina Maurici517265172614,2
Francesca LippiFrancesca Lippi506265062612,5
Ombretta SpuriOmbretta Spuri505395053910,8
Germana BartolucciGermana Bartolucci489354893519,5
Ionela Daniela VanescuIonela Daniela Vanescu437284372816,9
Maria BianchettiMaria Bianchetti418054180519,6
Tania Della BellaTania Della Bella385973859715,7
Alessandra CiottiAlessandra Ciotti363983639811,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Lorenzo RasoLorenzo Raso199317173.387199,2
Marco ZuccariMarco Zuccari1991881.591198,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppe Maria Di NiroGiuseppe Maria Di Niro198316163.180198,8
Danilo BendaDanilo Benda198414142.757196,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Marcello RiccobaldiMarcello Riccobaldi197815152.971198,1
Fabio GiudiciFabio Giudici197815152.929195,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Armando PiccardiArmando Piccardi197626254.946197,8
Alessandro VenturaAlessandro Ventura197429254.932197,3
Bruno CocchieriBruno Cocchieri197536254.877195,1
Massimo TrebeschiMassimo Trebeschi197623234.441193,1
Giuseppe Mauro Dell'olioGiuseppe Mauro Dell'olio197316163.184199,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Fabio BortoloniFabio Bortoloni197138254.924197,0
Claudio FuscoClaudio Fusco197119193.760197,9
Fabrizio PerelliFabrizio Perelli197121213.956188,4
Gianluca BascianoGianluca Basciano197118183.574198,6


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Marco TaddeiMarco Taddei196632254.964198,6
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196326254.945197,8
Marco PucciMarco Pucci196428254.784191,4
Massimo RodolicoMassimo Rodolico196526254.783191,3
Domenico BoviDomenico Bovi196426254.781191,2
Roberto NigroRoberto Nigro196433254.686187,4
Ferdinando SilvestriFerdinando Silvestri196322224.115187,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Luca PretolaniLuca Pretolani196232254.992199,7
Valter SantoniValter Santoni196030254.901196,0
Daniel PeifferDaniel Peiffer195925254.865194,6
Maurizio De LellisMaurizio De Lellis196220203.883194,2


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Romano DessìRomano Dessì195435254.923196,9
Danilo BruzzesiDanilo Bruzzesi195428254.920196,8


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Rocco Michele BuonfiglioRocco Michele Buonfiglio194924244.782199,3
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia195119193.747197,2


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Luciano Foglia ManzilloLuciano Foglia Manzillo194715152.996199,7
Giuseppe SulpiziGiuseppe Sulpizi1946991.797199,7


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli193833600200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Federica LiviFederica Livi199210102.000200,0
Ana Bedmar VillanuevaAna Bedmar Villanueva1988771.400200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Chiara ZarlengaChiara Zarlenga198316163.197199,8
Chiara MilanettiChiara Milanetti198511112.200200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi197820203.967198,4
Emanuela TabacchieraEmanuela Tabacchiera198218183.578198,8
Sara BartoloniSara Bartoloni198014142.773198,1
Katia PetrilloKatia Petrillo198111112.183198,5


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Annalaura BravettiAnnalaura Bravetti197321214.195199,8
Chiara BattocchioChiara Battocchio197618183.582199,0
Cristina DondiCristina Dondi197415152.970198,0
Jessica LimentaniJessica Limentani197713132.564197,2


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Francesca LippiFrancesca Lippi197229254.994199,8
Germana BartolucciGermana Bartolucci197220203.968198,4
Claudia MarchettiClaudia Marchetti196917173.344196,7
Arianna CarciottoArianna Carciotto196915152.942196,1


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristina MauriciCristina Maurici196526254.958198,3
Maria Elena TrulliMaria Elena Trulli196629254.926197,0
Alessandra CiottiAlessandra Ciotti196725254.848193,9
Roberta RicciRoberta Ricci196722224.380199,1
Ombretta SpuriOmbretta Spuri196619193.749197,3
Maria Albena CarlizzaMaria Albena Carlizza196714142.757196,9
Antonella LaudaziAntonella Laudazi196714142.738195,6


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera196018183.568198,2
Tiziana MalatestaTiziana Malatesta196214142.784198,9


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppina MadonnaGiuseppina Madonna195321214.164198,3
Maria Adelaide FrabottaMaria Adelaide Frabotta195318183.587199,3
Ornella RodilosOrnella Rodilos195511112.193199,4