Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2013!

CRITERIUM TOP MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore161335026,9
Cristiano GiovannangeliCristiano Giovannangeli181327220,9
Marco AccardoMarco Accardo161326420,3


CRITERIUM TOP FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Michela CipriettiMichela Ciprietti151335127,0
Laura CeramiLaura Cerami151334426,5
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli201333425,7


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Luigi CimminoLuigi Cimmino18187.136396,4
Stefano PierdomenicoStefano Pierdomenico22187.129396,1
Gianluca CordaGianluca Corda35187.100394,4
Salvatore CairoSalvatore Cairo33187.076393,1
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello30187.070392,8
Marco TaddeiMarco Taddei28187.061392,3
Gabriele La VecchiaGabriele La Vecchia27186.989388,3
Anastasio PiazzollaAnastasio Piazzolla29186.977387,6


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Carola NorciaCarola Norcia23187.176398,7
Tiziana BrunettiTiziana Brunetti19187.146397,0
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia23187.133396,3
Laura SpeschaLaura Spescha22187.126395,9
Lucia PerilliLucia Perilli19187.121395,6
Antonella FalernoAntonella Falerno25187.106394,8
Antonietta ScalaAntonietta Scala30187.090393,9
Chiara MilanettiChiara Milanetti31187.063392,4


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli1161.5271171.54813,2
Daniel PeifferDaniel Peiffer911.174931.20513,0
Romano DessìRomano Dessì889728999311,2
Raffaele BuonfiglioRaffaele Buonfiglio636776367710,7
Valter SantoniValter Santoni596676067711,3
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia444804651111,1
Antonio MarinoAntonio Marino426614266115,7
Marco TaddeiMarco Taddei424434244310,5


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Daniela PaciottiDaniela Paciotti506695066913,4
Antonietta ScalaAntonietta Scala446394463914,5
Chiara MilanettiChiara Milanetti415554155513,5
Carola NorciaCarola Norcia404404044011,0
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera394333943311,1
Maria BianchettiMaria Bianchetti386363863616,7
Lisa MagnagoLisa Magnago359493594927,1
Cristina Marilena ImbucaturaCristina Marilena Imbucatura359243592426,4


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Marco AccardoMarco Accardo198824181.79999,9
Gabriele La VecchiaGabriele La Vecchia198827181.78599,2
Pietro Paolo ImperiPietro Paolo Imperi198716161.56497,7
Dario SalerniDario Salerni198612121.19799,7


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore198228181.800100,0
Ioan MosneaguIoan Mosneagu198018181.75297,3
Dario ApicellaDario Apicella198322181.72896,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristiano GiovannangeliCristiano Giovannangeli197532181.79299,6
Luigi CimminoLuigi Cimmino197518181.78999,4
Gianluca CordaGianluca Corda197435181.78299,0
Salvatore CairoSalvatore Cairo197433181.77998,8
Nicola d'OriaNicola d'Oria197822181.71995,5
Claudio UbaldiniClaudio Ubaldini197422181.70894,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Stefano PierdomenicoStefano Pierdomenico197022181.78599,2
Michele VasselliMichele Vasselli197320181.75597,5
Fabio Del VescovoFabio Del Vescovo197319181.73396,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Marco TaddeiMarco Taddei196628181.78699,2
Fabio GualtieriFabio Gualtieri196820181.72295,7
Alessandro TavellaAlessandro Tavella196619181.70894,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196330181.79999,9
Valter SantoniValter Santoni196031181.76097,8
Fabio BoninsegniFabio Boninsegni196030181.74396,8


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonio ListaAntonio Lista195629181.79099,4
Raffaele BuonfiglioRaffaele Buonfiglio195638181.75997,7


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli195035181.79299,6
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia195135181.77498,6


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Anastasio PiazzollaAnastasio Piazzolla194829181.800100,0
Luciano Foglia ManzilloLuciano Foglia Manzillo194725181.78999,4
Piero AntonelliPiero Antonelli194421181.77098,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Girolamo LanzellottoGirolamo Lanzellotto194366600100,0
Elio DominiciElio Dominici194033300100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli193821181.800100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM80

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Roi PiermariniRoi Piermarini193113131.300100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Chiara MilanettiChiara Milanetti198531181.800100,0
Laura GhioldiLaura Ghioldi19867768998,4
Fulvia Di IorioFulvia Di Iorio198966600100,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Michela CipriettiMichela Ciprietti198221181.800100,0
Carola NorciaCarola Norcia198123181.79499,7
Roberta AnnibaliRoberta Annibali198216161.57698,5
Haydee Tamara AriasHaydee Tamara Arias198214141.39099,3


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli197426181.79699,8
Tiziana BrunettiTiziana Brunetti197419181.78599,2
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi197818181.76297,9
Paola PattaPaola Patta197417171.69999,9


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura CeramiLaura Cerami197321181.800100,0
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia196923181.78799,3
Lucia PerilliLucia Perilli197219181.78799,3
Antonietta ScalaAntonietta Scala197230181.77598,6
Micaela TestaMicaela Testa197125181.74296,8
Maria BianchettiMaria Bianchetti196918181.74096,7


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Laura SpeschaLaura Spescha196822181.79899,9
Laura Toniarini DoraziLaura Toniarini Dorazi196728181.76998,3
Antonella LaudaziAntonella Laudazi196728181.74196,7


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonella FalernoAntonella Falerno196325181.79899,9
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera196033181.78599,2
Alessandra VulteriniAlessandra Vulterini196119181.77098,3


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cinzia AgostiniCinzia Agostini195519181.79799,8
Bruna MazzoniBruna Mazzoni195819181.78198,9


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Daniela PaciottiDaniela Paciotti195323181.79999,9
Giuseppina MadonnaGiuseppina Madonna195322181.78799,3