Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2011!

CRITERIUM MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Dario SalerniDario Salerni16155.995399,7
Daniele PegorerDaniele Pegorer25155.995399,7
Francesco CeramiFrancesco Cerami24155.979398,6
Giorgio BizzarriGiorgio Bizzarri18155.968397,9
Alfredo DonatucciAlfredo Donatucci23155.963397,5
Fabrizio GalimbertiFabrizio Galimberti24155.949396,6
Alberto BottaAlberto Botta18155.949396,6
Sergio ColantoniSergio Colantoni20155.927395,1


CRITERIUM FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristina Marilena ImbucaturaCristina Marilena Imbucatura18155.737382,5
Laura CeramiLaura Cerami15155.663377,5
Simonetta SalomoneSimonetta Salomone27155.602373,5
Patrizia De AngelisPatrizia De Angelis34155.532368,8
Paola PattaPaola Patta14145.492392,3
Luana LucchettiLuana Lucchetti25155.429361,9
Antonietta ScalaAntonietta Scala30155.332355,5
Daniela PaciottiDaniela Paciotti36155.279351,9


CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli1011.1111011.11111,0
Romano DessìRomano Dessì771.102771.10214,3
Natale BortoloniNatale Bortoloni54525545259,7
Daniel PeifferDaniel Peiffer537845378414,8
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia50472504729,4
Francesco ValerioFrancesco Valerio451.055451.05523,4
Luciano Foglia ManzilloLuciano Foglia Manzillo455324553211,8
Cristiano GiovannangeliCristiano Giovannangeli444884448811,1


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Daniela PaciottiDaniela Paciotti484974849710,4
Antonietta ScalaAntonietta Scala476894768914,7
Patrizia De AngelisPatrizia De Angelis467034670315,3
Lisa MagnagoLisa Magnago421.091421.09126,0
Patrizia SantarelliPatrizia Santarelli42366423668,7
Cristina Marilena ImbucaturaCristina Marilena Imbucatura397623976219,5
Anna Maria CianiAnna Maria Ciani34272342728,0
Simonetta SalomoneSimonetta Salomone333753337511,4


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Dario SalerniDario Salerni198616151.500100,0
Francesco CeramiFrancesco Cerami198224151.49799,8
Giorgio BizzarriGiorgio Bizzarri198318151.49199,4
Alessandro SalvatoriAlessandro Salvatori199125151.47998,6
Marco TomassiMarco Tomassi198215151.47798,5


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppe RauGiuseppe Rau197817151.49499,6
Piero MoscatelliPiero Moscatelli198015151.48198,7


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Daniele PegorerDaniele Pegorer197325151.500100,0
Pino CastelluccioPino Castelluccio197225151.48799,1
Cristiano GiovannangeliCristiano Giovannangeli197530151.47998,6


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alfredo DonatucciAlfredo Donatucci196723151.49899,9
Fabrizio GalimbertiFabrizio Galimberti196824151.49399,5
Alberto BottaAlberto Botta196818151.49299,5
Fabio BortoloniFabio Bortoloni197122151.46397,5
Giuseppe TirelliGiuseppe Tirelli196916151.45997,3


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Sergio ColantoniSergio Colantoni196220151.49299,5
Marco TaddeiMarco Taddei196628151.49399,5
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196325151.47898,5


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maurizio MattioliMaurizio Mattioli196127151.500100,0
Stefano FubelliStefano Fubelli195917151.500100,0


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maurizio RagozzinoMaurizio Ragozzino195434151.49999,9
Francesco ValerioFrancesco Valerio195421151.49599,7


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giovanni GolvelliGiovanni Golvelli195035151.500100,0
Rinaldo CeccottiRinaldo Ceccotti194930151.49299,5


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Piero AntonelliPiero Antonelli194422151.500100,0
Giuseppe SulpiziGiuseppe Sulpizi1946101099499,4


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli193813131.29699,7
Bruno TronelliBruno Tronelli19419989999,9


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Learco IntreccialagliLearco Intreccialagli193244400100,0
Vincenzo VandaVincenzo Vanda193411100100,0


CRITERIUM MASCHILE CATEGORIA MM80

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Roi PiermariniRoi Piermarini193111111.100100,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Haydee Tamara AriasHaydee Tamara Arias198213131.29299,4
Michela CipriettiMichela Ciprietti198211111.09899,8


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Carola NorciaCarola Norcia198113131.300100,0
Elisabetta BriguglioElisabetta Briguglio19818879599,4


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Cristina Marilena ImbucaturaCristina Marilena Imbucatura197218151.49599,7
Laura CeramiLaura Cerami197315151.49599,7
Antonietta ScalaAntonietta Scala197230151.48999,3
Paola PattaPaola Patta197414141.400100,0
Lisa MagnagoLisa Magnago197617151.47998,6
Lucia PerilliLucia Perilli197216151.47798,5


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Luana LucchettiLuana Lucchetti196725151.49699,7
Laura SpeschaLaura Spescha196819151.49099,3
Cristina SalernoCristina Salerno196818151.48098,7


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Simonetta SalomoneSimonetta Salomone196627151.500100,0
Patrizia De AngelisPatrizia De Angelis196434151.49899,9
Francesca AlimentiFrancesca Alimenti196419151.47898,5
Fiorella Esther VillaFiorella Esther Villa196516151.44796,5


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Elisa TempestiniElisa Tempestini196015151.49499,6
Carolina Maria GasparettoCarolina Maria Gasparetto195916151.47598,3


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Daniela PaciottiDaniela Paciotti195336151.500100,0
Loretta DemofontiLoretta Demofonti195615151.49599,7
Giuseppina PesoliGiuseppina Pesoli195417151.48999,3


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Donatella AlmontiDonatella Almonti194511100100,0


CRITERIUM FEMMINILE CATEGORIA MF75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alfonsina Di FazioAlfonsina Di Fazio193322200100,0