Informativa sulla COOKIE LAW: Questo sito utilizza solo cookie tecnici
 home page   podistica   triathlon   trail   ciclismo   criterium   società   notizie   solidarietà   fototeca   dlf   fidal   aics   links   area riservata   contatti 
Podistica Solidarietà su FacebookPodistica Solidarietà su TwitterPodistica Solidarietà su InstagramPodistica Solidarietà su YouTube

criterium top orange


trofeo solidarietà orange


criterium estivo


criterium atletica leggera


criterium trail


criterium triathlon


classifica gare disputate


vincitori 2018


vincitori 2017


vincitori 2016


vincitori 2015


vincitori 2014


vincitori 2013


vincitori 2012


vincitori 2011


vincitori 2010


vincitori 2009


vincitori 2008

ECCO TUTTI I VINCITORI DEL CRITERIUM 2018!

CRITERIUM TOP MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Alberto BottaAlberto Botta201553235,5
Daniele BiondiDaniele Biondi161550733,8
Marco TaddeiMarco Taddei221550733,8
Alessandro VenturaAlessandro Ventura191540927,3
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore101039339,3


CRITERIUM TOP FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli161562941,9
Carla AnconaCarla Ancona171549032,7
Elena MonsellatoElena Monsellato151548732,5
Francesca LippiFrancesca Lippi221547331,5
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia161546931,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonio CapuanoAntonio Capuano262514.790591,6
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello262514.716588,6
Mariano ScamarcioMariano Scamarcio342514.703588,1
Massimo TrebeschiMassimo Trebeschi292514.432577,3
Giuseppe Maria Di NiroGiuseppe Maria Di Niro292514.291571,6
Massimiliano Di SilvestreMassimiliano Di Silvestre252514.219568,8
Fabio BortoloniFabio Bortoloni272514.199568,0
Daniel PeifferDaniel Peiffer312514.114564,6


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
Chiara ZarlengaChiara Zarlenga252514.548581,9
Maria Elena TrulliMaria Elena Trulli262514.525581,0
Alessandra CiottiAlessandra Ciotti272514.369574,8
Cristina MauriciCristina Maurici222212.888585,8
Maria MatricardiMaria Matricardi222212.718578,1
Ombretta SpuriOmbretta Spuri212112.390590,0
Stefania PomponiStefania Pomponi181810.771598,4
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi181810.579587,7


CRITERIUM ATLETICA LEGGERA MASCHILE

AtletaPuntiGare disputateGare valideMedia
1 Alessandro Libranti 81281915542
2 Antonio de Caro 68051111619
3 Pierluigi Panariello 63151615421
4 Umberto Martino 59901715399
5 Andrea Pace 592499658


CRITERIUM ATLETICA LEGGERA FEMMINILE

AtletaGare disputateGare validePuntiMedia
1 Marcella Cardarellii 86401313665
2 Elena Monsellato 83821515559
3 Ombretta Spuri 66301212553
4 Daniela Reali 56851111517
5 Chiara Battocchio 464388580




CLASSIFICA GARE DISPUTATE MASCHILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Daniel PeifferDaniel Peiffer911.222911.22213,4
Romano DessìRomano Dessì919219192110,1
Roberto NigroRoberto Nigro76670766708,8
Massimo TrebeschiMassimo Trebeschi74725747259,8
Danilo BruzzesiDanilo Bruzzesi576635766311,6
Giovanni Battista TorelliGiovanni Battista Torelli501.863501.86337,3
Giuseppe Maria Di NiroGiuseppe Maria Di Niro505905059011,8
Alessandro VenturaAlessandro Ventura486564865613,7


CLASSIFICA GARE DISPUTATE FEMMINILE

AtletaGare valideKm validiGare disputateKm percorsiMedia
Ionela Daniela VanescuIonela Daniela Vanescu548675486716,1
Ombretta SpuriOmbretta Spuri505165051610,3
Maria MatricardiMaria Matricardi456824568215,2
Maria BianchettiMaria Bianchetti448304483018,9
Chiara ZarlengaChiara Zarlenga435034350311,7
Francesca LippiFrancesca Lippi426314263115,0
Cristina MauriciCristina Maurici415004150012,2
Alessandra CiottiAlessandra Ciotti405084050812,7


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA AM20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Lorenzo RasoLorenzo Raso199314142.786199,0
Giampiero EstupinianGiampiero Estupinian1994881.599199,9


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Carlo Di BasilicoCarlo Di Basilico198511112.198199,8
Alessio FerraroAlessio Ferraro198711112.181198,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppe Maria Di NiroGiuseppe Maria Di Niro198329254.936197,4
Domenico LiberatoreDomenico Liberatore198216163.200200,0
Sergio SemeraroSergio Semeraro198212122.379198,3
Giuseppe MocciaGiuseppe Moccia198112122.377198,1


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alessandro VenturaAlessandro Ventura197431254.958198,3
Massimo TrebeschiMassimo Trebeschi197629254.900196,0
Bruno CocchieriBruno Cocchieri197536254.864194,6
Simone MeloniSimone Meloni197723234.568198,6


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Fabio BortoloniFabio Bortoloni197127254.828193,1
Massimiliano Di SilvestreMassimiliano Di Silvestre196925254.812192,5
Daniele BiondiDaniele Biondi197114142.791199,4
Michele VasselliMichele Vasselli197322224.302195,5
Pino CastelluccioPino Castelluccio197220203.940197,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Antonio CapuanoAntonio Capuano196726254.935197,4
Marco TaddeiMarco Taddei196625254.906196,2
Alberto BottaAlberto Botta196819193.794199,7
Domenico BoviDomenico Bovi196425254.734189,4
Paolo SaiPaolo Sai196525254.681187,2


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Pierluigi PanarielloPierluigi Panariello196326254.986199,4
Mariano ScamarcioMariano Scamarcio196134254.974199,0
Daniel PeifferDaniel Peiffer195931254.838193,5
Federico TostiFederico Tosti196122224.332196,9
Maurizio De LellisMaurizio De Lellis196221214.048192,8


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Alfonso ScamarcioAlfonso Scamarcio195831254.967198,7
Giuseppe Macri'Giuseppe Macri'195826254.958198,3


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Rocco Michele BuonfiglioRocco Michele Buonfiglio194918183.587199,3
Giuseppe CocciaGiuseppe Coccia195118183.556197,6


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM70

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mario PipiniMario Pipini194810102.000200,0
Emanuele QuacquarelliEmanuele Quacquarelli1945661.192198,7


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM75

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Girolamo LanzellottoGirolamo Lanzellotto194344800200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ MASCHILE CATEGORIA MM80

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Mauro AltobelliMauro Altobelli1938661.200200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA AF20

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Camilla CucinottaCamilla Cucinotta1994991.798199,8
Federica LiviFederica Livi199255998199,6


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF30

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Svitlana Sergiyivna PashkevychSvitlana Sergiyivna Pashkevych1986991.796199,6
Maria CasciottiMaria Casciotti1985661.200200,0


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF35

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Chiara ZarlengaChiara Zarlenga198325254.923196,9
Emanuela TabacchieraEmanuela Tabacchiera198217173.376198,6
Sara BartoloniSara Bartoloni198015152.944196,3


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF40

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Stefania PomponiStefania Pomponi197518183.588199,3
Marcella CardarelliMarcella Cardarelli197418183.577198,7
Maria Enrica ZocchiMaria Enrica Zocchi197818183.558197,7
Paola PattaPaola Patta197416163.200200,0
Chiara BattocchioChiara Battocchio197616163.187199,2


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF45

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Francesca LippiFrancesca Lippi197220203.966198,3
Fabiola RestucciaFabiola Restuccia196918183.592199,6
Elena MonsellatoElena Monsellato197212122.384198,7
Annalaura BravettiAnnalaura Bravetti197316163.200200,0
Angelina Giuseppina CavaleriAngelina Giuseppina Cavaleri197316163.185199,1


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF50

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maria Elena TrulliMaria Elena Trulli196626254.903196,1
Alessandra CiottiAlessandra Ciotti196727254.860194,4
Cristina MauriciCristina Maurici196522224.340197,3
Ombretta SpuriOmbretta Spuri196621214.169198,5
Carla AnconaCarla Ancona196620203.995199,8
Simonetta SalomoneSimonetta Salomone196617173.367198,1
Annalisa AmmazzalorsoAnnalisa Ammazzalorso196413132.592199,4


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF55

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Patrizia CattiveraPatrizia Cattivera196018183.568198,2
Antonella FalernoAntonella Falerno196314142.783198,8


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF60

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Maria MatricardiMaria Matricardi195422224.398199,9
Gioia InzirilloGioia Inzirillo195817173.379198,8
Ornella RodilosOrnella Rodilos195512122.392199,3


TROFEO SOLIDARIETÀ FEMMINILE CATEGORIA MF65

AtletaAnno di nascitaGare disputateGare validePuntiMedia
Giuseppina MadonnaGiuseppina Madonna195319193.792199,6
Anna Maria TaliniAnna Maria Talini1953991.800200,0